«Разговоры о важном» и новости краткой строкой

20 февраля «Разговоры о важном» были посвящены Дню защитника Отечества. Цель этого внеурочного занятия – сформировать у обучающихся понимание роли Вооруженных сил России в обеспечении безопасности государства, нерушимости наших границ, воспитывать благодарность к тем, кто защищает право народов России жить согласно своим устоям и традициям. Дети должны понимать, что такие ценности, как историческая память, преемственность поколений, гражданственность, патриотизм, любовь к малой и большой Родине, — остаются незыблемыми, несмотря ни на что.

Кроме того, в школе проходит акция «Тепло родного дома» по сбору вещей и чайных наборов воинам, которые сейчас находятся далеко от дома, на Украине: в ЛНР, ДНР, на Херсонщине и в Запорожье. Также ребята пишут им письма и открытки с поздравлениями.

Совсем скоро мы будем отмечать памятную дату, 23 февраля, День воинской славы России. Классные руководители снова проводят Уроки Мужества, классные часы, организовывают разговоры о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, о том, как наши солдаты и офицеры выполняли воинский долг за пределами Отечества в Афганистане и Сирии, об участии бойцов и миротворцев в локальных конфликтах, о ежедневном ратном труде тех, кто принимает участие в специальной военной операции. А на торжественной линейке сегодня Флаг РФ внесла ученица 5г класса Б.Алина, Гимн дружно исполнили 5-классники.