ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Профориентационная работа – одно из важных направлений воспитывающей деятельности в школе. Поэтому так охотно дети и учителя откликаются на предложения встретиться с представителями разных профессий, познакомиться через видеопросмотры с профессией кулинара или ландшафтного дизайнера. С кулинарией на прошлой неделе познакомились 10-классники, а 28.09.21 школьники через прямое подключение посмотрели фильм, который подробнее познакомил их с ландшафтным дизайном. В этот же день старшеклассники встретились с гостями из Военной академии. Многие реализуемые в городе и в школе проекты, такие как «Перспектива», «Профнавигатор», «Билет в будущее», «Профессиональная проба», «Профессии для достойного завтра» и др.,  также нацелены на формирование навыка самоопределения, создают условия для успешной социализации ребят. Ранее наши ребята прошли конкурсный отбор на Всероссийскую смену «ТРУДКРУТ». Все это позволяет определиться, что выбрать, кем стать в современном, быстро меняющемся мире.