14.10.2023 СВОП-вечеринки

В рамках Программы благоустройства «Пять шагов для городов» в 2023-2024 учебном году продолжается проведение своп-вечеринок.

СВОП-вечеринка – это мероприятие, на которое люди приносят ненужные, но пригодные для использования вещи и при желании могут забрать что-то взамен. В текущем учебном году мы постарались соединить традиционные школьные дела с тематическими своп-вечеринками. Так, 1 октября в рамках акций «Азбука доброты» и «Мы вас любим», познакомившись с историей почтовых открыток, проведя мастер-классы, наши ребята готовили открытки ко дню пожилого человека. А ученики 9г класса готовили их совместно с сотрудниками Центральной городской библиотеки.

14 октября в рамках работы МО классных руководителей прошел обмен идеями, новыми формами работы с детьми, методическими находками. Эта «Педкладовая» поможет учителям по-новому взглянуть на ребенка, на класс, на свою роль в школе. Своими впечатлениями с педагогами поделилась Зорина Е.А., вернувшаяся из Москвы с Всероссийского форума классных руководителей.

Впереди у нас еще много возможностей организовать интересную воспитывающую деятельность в школе, в том числе посредством своп-вечеринок. Так, в конце четверти мы обязательно проведем День консервирования (обмен зимними заготовками), как в прошлом году, и День книг для удовольствия (КНИГООБМЕННИК). Во 2 четверти нас ждут:

— 11.11.2023 — всемирный день шопинга (обмен любыми вещами);

— 26.12.2023 — день подарков (обмен сувенирами, посудой, открытками).

Спешите принять участие!