ЭСТАФЕТА БЕЗОПАСНОСТИ

С конца января в школе продолжаются мероприятия в рамках Всероссийской акции «Эстафета безопасности». В  школе в течение января-февраля 2022 года прошли классные часы в рамках программы «Безопасная дорога» и профилактические беседы. В субботу 22.01.2022 г. прошел квест «Безопасное детство». Проведена акция «Старшие — младшим», квесты, викторины, мастер-классы по изготовлению аппликаций, конкурсы рисунков, тематические 10-минутки, инструктажи по профилактике ДДТТ. Часть мероприятий проходит в ОНЛАЙН-формате.

В режиме реального времени прошли акции отряда ЮИД в микрорайоне с раздачей буклетов, листовок, обращений к родителям и водителям. Цель акции – активизировать родителей, водителей, всех участников дорожного движения, подчеркнуть роль гражданского общества в повышении безопасности детей на дорогах.

С 31.01.2022 г. школьники ушли на дистанционное обучение. Но даже сейчас работа по изучению ПДД и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма продолжается. Прежде всего, в социальных сетях и мессенджерах. Детям и родителям высылаются видеофильмы, мультфильмы и социальные ролики. Как, например, обращение к родителям инспектора ГИБДД Тревгоды Ю.В. Все это делается ради сохранения здоровья детей. Ради безопасности ЖИЗНИ!


Читайте также: