Экскурсия в музей УМВД России

21 сентября в МАОУ СОШ 22 прошла встреча майора полиции Решетниковой А.В с  учащимися  6 «Б»  класса. Она рассказала о выборе своей профессии, династии полицейских в своей семье. В октябре учащиеся 6 «Б» класса продолжили знакомство с профессиями в музее-экспозиции УМВД России по Тюменской области. Беседа   состоялась с директором музея Рычковым В.Н — полковником милиции в отставке и Труневым В.А –экскурсоводом, членом общественного совета при УМВД России по Тюменской области, полковником внутренней службы в отставке. Учащиеся увидели ожившую историю, открыли для себя новые страницы в профессии, узнали об особенностях службы правоохранительных органов. Экскурсию завершили посещением мемориала погибшим сотрудникам МВД.