Школа эффективных родителей

Сегодня, 20 апреля, в рамках реализации комплексного плана организационных и профилактических мероприятий и сотрудничества с центром «Семья» в школе была организована работа Школы эффективных родителей. К этому дню были приурочены спортивные соревнования «Веселые старты» в 3 классах. Они начались в 9 часов, прошли на школьном стадионе и доставили удовольствие и детям, и родителям. Места распределились следующим образом: 1 место заняли команды 3б и 3г классов, 2 поделили 3в и 3е классы, 3 место у команд 3ж и 3д классов. В 10 часов стартовали «Областная зарядка» и соревнования семейных команд 4 классов. Несмотря на невысокую явку, все участники с азартом выполняли предложенные задания и достойно проявили себя в эстафетах. В 11 часов в актовом зале прошли занятия ШЭР, в которых приняли участие родителя 5-6 классов, их провели специалисты центра «Семья». Началось все с определения понятия «эффективный родитель», при регистрации специалисты центра успели провести экспресс-опрос, затем перед родителями выступила ведущий практикующий психолог регионального центра «Семья» Зверева Е.А. Интерактив эксперта провела специалист центра Ваганова А.В. О роли родителей в воспитании ребенка, о примере абсолютного принятия родителей, о том, что и как нужно говорить детям, как строить с ними диалог, рассказала эксперт Самойлова Е.Б., киновед, медиапедагог, педагог-психолог. Как профессионалы, они продумали задания для родителей, создали прекрасную, дружескую атмосферу для общения. В рамках плана мероприятий, посвященных Году Семьи, это событие было полезным и ярким. Жаль, что в погожий субботний день родителей пришло немного. Но мы надеемся на дальнейшее сотрудничество со специалистами центра «Семья».