Широкая масленица!

…Масленица! Масленица! Широкая масленица! …Какой русский человек не знает этого праздника?! Знакомство с весёлым, шумным и любимым народным праздником масленицей у учащихся 1 «М» класса состоялось в лагере «Остров детства», где ребята проводили зиму и встретили весну. Масленичные гулянья начались со встречи со скоморохами, затем детей ждала насыщенная программа: мастер-класс по изготовлению солнышка и игра на народных музыкальных инструментах, чай с блинами по специальному рецепту, дискотека на свежем воздухе, битва на мешках, перетягивание каната, и другие зимние забавы. А завершился яркий праздник сжиганием чучела Масленицы. Празднование масленицы- хорошая и добрая традиция, которая дарит рекордное количество радостных детских эмоций!