Шашки

Шашки – игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску, похожую на доску для игры в нарды, нашли на раскопках Вавилона. С тех пор игра завоевала весь мир и обросла многими вариантами.

14 января, в старый Новый год, в школе прошли зимние соревнования по шашкам среди 1-4 классов. Провел турнир Пуртов Е.В.

Участвовало в состязаниях почти 20 человек, из них 3 девочки. И именно они стали победителями турнира.  Долго все участники субботних соревнований ломали головы над партиями, пытаясь выйти в заветные «дамки»… В итоге победителя выявились в финале, в настоящей бескомпромиссной борьбе. Итоги: 1 место у ученицы 1д класса К.Насти, 2 место заняла девочка из 4д К.Вероника, 3 место у ученицы 4е класса С.Полины. Так держать! Молодцы!

В этот же день, 14.01.2023 состоялись соревнования по шашкам среди педагогов в рамках спартакиады учителей. От школы выступали Доценко Н.С., Чмелева И.Н., Ершова А.Д., Иванов П.Г. Команда школы заняла созвучное место среди многих школ-участников – 22-е. Пусть ожидали лучшего, но и это пойдет в зачет городской спартакиады