Фестиваль «Тюменская осень»

10 сентября в Тюмени, как и во всей  России, прошёл единый день голосования. Избиратели голосовали на выборах за глав субъектов РФ, депутатов регионального и местного уровня, депутатов Государственной Думы РФ. В Тюменской области – это и были и выборы Губернатора. К этому дню были приготовлены шоу-программы по всему городу, гастрофестиваль, фермерская ярмарка, викторина с подарками «Узнай свой край». Избирательные участки распахнули свои двери ровно с 8.00, с 8.30 заработали столы с исторической викториной, а с 9.00 начали работать фестивальные площадки.

Сегодня ученики 2-4 классов приняли участие в акции «Будь первым!», представив сначала визитки. И дети, и родители приготовили выступления, песни, композиции, стихи, флешмобы, показав свои таланты во всей красе. А затем они приняли участие в военно-патриотической игре. Среди 4 классов первое место выиграл 4г, среди третьих – 3а, среди вторых классов лучшими были дети и родители 2б.

Преподаватели спортшколы №3 и наши физруки замечательно провели спортивные состязания в стиле военизированной эстафеты. А тем временем на сцене выступали наши ребята со 2-го по 9 класс. Ученики 7ж, 7а, 8ж  приготовили композиции о малой и большой Родине, дети исполнили стихи, песни, танцы… В концертных площадках и в волонтерских делах приняли участие даже наши выпускники. Отрадно, что атмосферу праздника не нарушила даже непогода.