Фестиваль «Поющий город»

Сегодня, 16 марта, в рамках фестиваля «Тюменская весна. Всей семьей» в школах региона проходит областной марафон «Поющий город». В нем участвуют дети с 1-го по 5-й класс. Задолго до его открытия педагоги и дети выбрали свой репертуар – композиции, которые входят в золотую коллекцию детских песен, написанных В.Шаинским, М.Дунаевским, Е.Крылатовым… Это песни о семье, дружбе, любви к Родине. Мы ждали сегодня на марафоне не только детей, но и их родителей, бабушек, дедушек, которые, конечно же, помнят все эти прекрасные мелодии.

Что объединяет людей? Общие идеалы, ценности, традиции, общее ДЕЛО. И это замечательно, что таким общим делом для педагогов, учеников, дружных коллективов 1-5 классов, их родителей стала подготовка к фестивалю «Поющий город». Сколько положительных эмоций получили сегодня участники, члены жюри и зрители во время выступления! И не только когда выступали сами, но и когда слушали сверстников из других классов. Прекрасная атмосфера царила в актовом зале, когда выступали первоклашки и ребята постарше. Порадовали членов жюри и ученики 2-3 и 4-5 классов. Родители активно поддерживали школьников, которые выступали с творческими номерами, заранее приготовили плакаты, эмблемы, другую атрибутику… И праздник получился на славу. В последнем дубле выступлений 5-х классов прозвучала песня-символ. Она очень созвучна со всем, что происходит в Год семьи-2024  в России.

Детство лучистое, знамя российское — это моя семья,
Радуга светлая, армия смелая — это моя семья,
Школа любимая, родина сильная — это моя семья,
Звёзды кремлёвские, храмы московские — это моя семья…

Эти же слова будут актуальны завтра, когда на акцию «Будь первым» выйдут дети и родители 6-7 классов. Они примут участие в творческом конкурсе визиток и полосе препятствий. Пожелаем и им прекрасного праздничного настроения, радости общения, сплоченности и единства в выступлениях. Ведь в единстве – наша сила!