Памятная дата в истории России

2 февраля — День воинской Славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом. Сталинградская битва длилась 200 дней и ночей, по продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники превзошла на тот момент все сражения мировой истории.
В этом году вся наша страна отмечает 80-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.
Сегодня в нашей школе прошли Уроки Памяти, Уроки Мужества, целью которых является воспитание чувства патриотизма, гордости за свой народ, который не только защитил свое Отечество, но и сохранил живую память о великих подвигах во имя мира на земле!
Также сегодня ребята из 8 классов приняли участие в исторической игре «Сталинградская битва», в процессе которой вспомнили великий подвиг Сталинграда в годы Великой Отечественной войны.
Результаты исторической игры следующие:
1 место — команда 8 «М» класса
2 место — команда 8 «З» и 8 «И» классов
3 место — команда 8 «К» класса
Благодарим всех за участие.