Фестиваль «Лес»

Областное физкультурно-оздоровительное мероприятие «Лес» состоялось за городом 9 сентября на спортбазе «Азимут». В нем приняли участие ученики, родители 6п класса и педагоги Подрезова Н.С. и Петров П.Н.  Участников ждали мастер-классы по туризму, ориентированию на местности и выживанию в лесу. Были запланированы походы выходного дня по маршрутам у территории Припышминского бора «Лесная тропа» на расстояния 2,5 км, 11 км и 16 км. Еще один маршрут — доступная тропа для лиц с ОВЗ и инвалидностью протяженностью не более 3 километров. Наши участники с удовольствием прошли пешую туристическую дистанцию, выполнили все задания, посетили мастер-классы.

Задачами Фестиваля являлись:

• сформировать интерес к туристско-краеведческой деятельности;
  • расширить представления о видах туризма и краеведения;
  • пропагандировать здоровый образ жизни и активный отдых;
  • обучить навыкам культурного проведения досуга детей и молодежи Тюменской области;
  • привлечь молодежь к регулярным занятиям физической культурой, спортом и туризмом;
  • привлечь внимание СМИ, общественных, государственных и коммерческих структур к Фестивалю и организации туристско-краеведческой культуры в целом.

А 15 сентября наши старшеклассники, ученики 10-11 классов,  выйдут в центр «Авангард» на тренинг по тимбилдингу.  Сначала они совершат пеший марш, а затем на месте выполнят различные задания, в результате выполнения которых формируется  единая команда, налаживаются взаимоотношения,  воспитывается «коллективная ответственность» за каждое дело.