Учи показом, а не рассказом

Сегодняшнего дня  воспитанники  лагеря ждали с особым нетерпением. Ведь детско-родительский проект «Секреты русского гостеприимства» вновь объединил ребят и взрослых в увлекательной совместной деятельности. Самыми полезными делами этого дня стали профилактическое мероприятие «Жизнь под микроскопом» и финансовая игра «Посчитаем всей семьей». Самым неожиданным стал мастер-класс от мам-учителей «Кушанье познается по вкусу, а мастерство по искусству». Самой веселой оказалась спортивная семейная игра «Меткий футболист». Заинтересовали детей и родителей  мастер-класс «Роспись посуды в русском стиле», гостевины в городищах, а также песенная кольцовка «Тюменские голоса».

Сегодня воспитанники лагеря продолжили знакомство  с историей родного края и страны. В рамках городского проекта «Тюменское лето» были проведены игра по станциям «Что я знаю о флаге», интеллектуально-познавательный конкурс «Знатоки Тюменской области» и экскурсия «Битва за Русь» в Историческом парке. Побывать в атмосфере прошлого ребята смогли благодаря Планетарию. Девиз «Учи показом, а не рассказом» был актуален в течение всего лагерного дня. Завтра младших школьников и подростков вновь ждут приключения, игры и конкурсы. Да здравствует лето и лагерь!!!