УРОКИ МУЖЕСТВА

Патриотическое воспитание – одно из самых важных в воспитательной системе школы. Поэтому задолго до Дня Героев Отечества, который отмечается 9 декабря, в школе начали проходить Уроки Мужества с приглашением гостей, среди которых преподаватели и курсанты ТВВИКУ. Цель таких уроков —  воспитание у подрастающего поколения чувства любви к Родине, гордости за свою страну, уважительного отношения к ее истории. Задачи: познакомить учащихся с воинами-земляками, защищавшими нашу родину в годы Великой Отечественной войны; помочь учащимся осознать величие героического подвига простых солдат; заострить внимание на необходимости сохранения памяти о своих предках, завоевавших мир на земле. В старших классах речь идет и об исполнении воинского долга и о спецоперации на Украине. Классные руководители проводят классные часы и встречи, организуют конкурсы открыток «Дорогому защитнику», плакаты, готовят мультимедийные презентации.  Недавно ученики 10-11 классов приняли участие в  конкурсе проектов «Знать и помнить», представив работы по улицам родного города, названным в честь Героев Советского Союза.