Уверенно шагаем к большим победам

Российская научно-социальная программа для молодежи и школьников «Шаг в будущее»  в 2022 году отметила свое 30-летие. Основатели программы — Московский государственный технический университет имени Баумана и Российское молодежное политехническое общество. Ежегодно исследовательскую подготовку в программе проходят более 150 тысяч творческих молодых людей. С 2019 года «Шаг в будущее» включен в перечень статусных олимпиад и других интеллектуальных конкурсов.

С 9 по 12 ноября 2022 года в Тюменской области состоялся очный этап областного научного форума молодых исследователей «Шаг в будущее». На очный этап Форума прошли 219 исследовательских работ по 16 направлениям: математика, прикладное искусство и дизайн, социология, физика и астрономия, химия и химические технологии, экология, русский язык, история, иностранный язык, биология, информатика, инженерно-технические науки, культурология, литературоведение и психология — это ученики 2 — 11 классов.

Нашу школу представляли  учащиеся в следующих направлениях: история, физика и астрономия.

Жюри оценили увлечённость детей темами своих исследовательских работ, ясность, логику изложения, владение словом, наличие самостоятельности в выполнении работы, оригинальный, творческий подход. Все работы сопровождались презентациями, которые отличались высоким качеством оформления.

Несмотря на дистанционный формат очного этапа, все участники ответственно отнеслись к подготовке выступлений, отмечена слаженная работа как со стороны участников, так и со стороны педагогов и родителей.

По итогам форума  призовые места получили: абсолютный победитель по истории Сергей У. (9 класс), призер по истории – Арина Ш. (7 класс), руководитель Извина О.А. Абсолютный победитель по физике и астрономии «Юниор» — Глеб Н. (6 класс). Все ребята будут представлять нашу область на Всероссийском форуме «Шаг в будущее».

Поздравляем победителей и их научных руководителей!

Делая свой первый шаг в науку, выходя за страницы школьного учебника, ребята действительно шагают в свое будущее. При этом они не только занимаются любимым делом, но и приносят пользу нашему региону, в котором поддержка творческой, одаренной молодежи возведена в ранг приоритетов. Мы убеждены, что только целенаправленная, продолжительная исследовательская работа, участие в конкурсах различной направленности  даст свои результаты. И победа наших школьников в региональном этапе это доказала.

Читайте также: