Терроризм – угроза миру

Профилактическое направление – одно из самых важных в воспитательной системе школы. Ведь предупредить – значит уберечь от опасности. Тем более если речь касается жизни и здоровья детей. Поэтому в школе уже прошли открытые уроки ОБЖ в 10 классах «Терроризм — угроза миру», которые провел Верховец М.В. 5 сентября проведена  игра — викторина в 11 классах «Защити себя и других от терроризма».  На этой неделе открытые уроки ОБЖ пройдут в 9 классах. Уже прошли классные часы и информационные 15-минутки «Терроризм — враг МИРА».

В воспитании нам помогают и социальные партнеры. Классные руководители организовали выходы 7 классов в ЦГБ на ул. Луначарского «Мы помним Беслан»,  провели тренинги  самосохранительного поведения по действиям в экстремальных ситуациях. Проведены традиционные классные часы в рамках программы «Безопасная дорога» в 1-8 классах. Отряд ЮИД проведет очередную акцию  по ПДД 8 сентября. Ежедневно проходит знакомство с Правилами поведения в школе и на ее территории. В плане: эвакуация 09.09.2022. Запланированы беседы инспектора по охране детства центра «Семья» Спирина А.А.

Чтобы меньше было правонарушений, чтобы снизилось количество ДТП с участием детей, чтобы их жизни и здоровью ничего не угрожало и дети могли противостоять опасностям,  взрослыми и проводится комплекс профилактических мероприятий.


Читайте также: