С ненавистью и ксенофобией нам не по пути

На этой неделе, накануне Международного дня толерантности, в школе начинается традиционный Фестиваль национальных культур. 16 ноября пройдет торжественное открытие любимого всеми жителями школьной страны фестиваля. До этого в рамках внеурочного курса «Разговоры о важном» в понедельник прошли занятия  «Мы разные, мы вместе». Волонтеры школы приготовили Уроки толерантности, классные руководители организуют классные часы «Россия многонациональная», беседы «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». 15 ноября прошел квест для 7-8 классов «Нюрнбергский процесс. Военный трибунал над нацизмом», его провела советник директора по воспитанию Зорина Е.А. Учителя русского языка и литературы провели беседы «Без срока давности» на уроках. Цель одна – мы все должны сказать ненависти и вражде между народами НЕТ!