Снежный десант РСО

В пятницу, 19 января, в нашей школе высадился «Снежный десант РСО». Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 150 тысяч молодых людей, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи. В 1-4 классах прошли игры, посвященные животным, помещенным в Красную Книгу Тюменской области. В 5-6 гости провели игру, наподобие телевизионной, — «Своя игра». В 7-9 классах занятия были посвящены проблеме искусственного интеллекта и нейросетей в жизни современного человека. Для 10-11 классов были организованы профориентационные беседы. А в актовом зале выпускникам 11 классов студенты рассказали о самих Российских студенческих отрядах, их истории в советский период развития нашей страны и истории возрождения в современной России.