Успенка встречает гостей

В последние дни четверти ребята из 1«И», 1«М», 2«Н», 2«О», 3«И», 3«Н», 3«М» и 4«М» классов МАОУ СОШ № 22 побывали на экскурсии  в селе Успенка.              

Краеведческое путешествие началось с посещения настоящей крестьянской избы. Ребята увидели предметы домашнего обихода: мебель, печь, посуду, старинную утварь – все то, что окружало крестьянина в повседневной жизни.

Затем группа отправилась в Музей хлеба, где собраны всевозможные орудия для обработки земли, посева зерна и сборки урожая. Во время экскурсии ребята увидели макет ветряной мельницы, плуг, серп, цепь-молотило, сито, ступу и кадки, а также  узнали весь круг работ по изготовлению хлеба – начиная от вспахивания земли и сева, заканчивая моментом, когда свежий батон вынимают из печи.

Мини-тур закончился посещением Музея природы и знакомством с коллекцией чучел птиц, животных и рыб, обитающих в Тюменской области. Ребята  узнали много интересных фактов о представителях фауны региона, увидели, как они выглядят в природе.

Поездка прошла увлекательно и интересно: любознательные экскурсанты погрузились в историю и ближе познакомились с бытом и укладом крестьянской жизни.


Читайте также: