«Россия- мои горизонты. Профориентационная встреча»

В рамках профориентационной программы «Россия- мои горизонты» состоялась встреча ребят 8 Г класса с преподавателем Тюменского колледжа производственных и социальных технологий Шумихиным Георгием Викторовичем. 

Георгий Викторович рассказал о возможностях и преимуществах профессионального образования в колледже, проинформировал о различных программах обучения и специальностях, а также о возможности сочетания спорта и профессиональной деятельности. Обладая опытом работы в колледже и знанием спортивной сферы, Г.В.Шумихин дал дельные советы и поделился своим опытом с восьмиклассниками, желающими связать свою дальнейшую жизнь со спортом, рассказал,  как колледж поддерживает спортивные амбиции студентов, какую помощь и возможности он предоставляет для развития талантов в спорте. 

Встреча очень понравилась школьникам, они задали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. 

Профориентационная  программа «Россия — мои горизонты» направлена на формирование у обучающихся навыков и умений карьерной грамотности и других компетенций, необходимых для осуществления всех этапов карьерной самонавигации. 

Очень важно  воспитывать у подростков ценностное  отношения к труду как основному способу достижения жизненного благополучия, залогу успешного профессионального самоопределения и ощущения уверенности в завтрашнем дне.

Именно поэтому восьмиклассников ждет еще много интересных встреч, дискуссий, классных часов и экскурсий, прежде чем они сделают свой выбор и уверенно направятся к заветной цели.

Читайте также: