Россия — мои горизонты. Профориентационная встреча

В рамках проекта «Россия — мои горизонты» 11 апреля в актовом зале школы состоялась встреча учащихся 8 Б, 8В, 8Г классов с доцентом кафедры экономики и финансов Тюменского государственного университета, кандидатом экономических наук Дегтярёвой Екатериной Владимировной.
Екатерина Владимировна рассказала ребятам о плюсах профессии экономиста, о задачах, которые решают представители этой профессии.
Экономист — это профессия вне времени. И, несмотря на развитие компьютерных технологий, бизнесу всегда будут нужны люди, которые выберут правильную стратегию развития, найдут решение в самой сложной ситуации и помогут справиться с кризисом.
Остановилась Екатерина Владимировна Дегтярёва и на том, какие вступительные испытания нужно преодолеть, чтобы стать экономистом.

Одно из самых важных решений, которое принимает современный школьник, — дальнейшая сфера деятельности и выбор профессии. Ребята с большим интересом слушали гостя, ведь выбрать свой путь и определить свои приоритеты сложно и интересно.

Профориентационный проект «Россия — мои горизонты» направлен на формирование у учащихся навыков и умений карьерной грамотности, профессионального самоопределения. Именно поэтому так важны подобные встречи для восьмиклассников, после которых они не только получают представление о профессиях, востребованных на рынке труда, но и понимают суть дела, которому возможно захотят посвятить свою жизнь