Реализация профилактического направления в школе

Профилактическое направление – одно из самых важных в воспитательной системе школы. Тем более если речь касается сохранения жизни и здоровья детей. Поэтому, с целью предупреждения дорожных аварий с участием детей, восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах, адаптации учеников к транспортной среде, в школе прошли классные ОНЛАЙН-родительские собрания с рассмотрением вопросов профилактики ДДТТ, формирования самосохранительного поведения у учащихся особенно 1 — 4-х классов. Кроме того, большая работа с учениками и педагогами проведена в целях профилактики мошенничества в социальных сетях. В начале сентября во всех классах проведены инструктажи, традиционные классные часы в рамках программы «Безопасная дорога». В начальных классах организованы викторины, конкурсы. Палитра их многообразна.  Кроме того, наши отряды ЮИД готовятся провести акции в микрорайоне «Внимание – дети!». 16 сентября в 9-х классах также прошли беседы инспектора по охране детства Сторожевой В.М. Вопросы общей профилактики, профилактики употребления психоактивных веществ, предупреждения противоправных деяний подростков и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма важны. Поэтому им уделяется первостепенное внимание в школе.