РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ 03.10.2022

Сегодня в рамках проекта «Разговоры о важном» проходят внеурочные занятия, посвященные Дню учителя. Цель – показать важность профессии учителя в жизни общества. В рамках этих занятий ребята ведут разговор о том, кто такой учитель, какова его роль в жизни многих поколений учеников. Все ученики 1-11 классов сегодня вновь участниками откровенного диалога об отношении к первому учителю, к педагогу-наставнику. Кроме того, мальчики и девочки подумали, а что было бы, если бы они стали учителями. Малыши поиграли в игру «Школа», а ученики 10-11 классов поразмышляли: легко ли научить других чему-то важному, нужному, легко ли привить уважение к познанию. Педагоги провели интерактив «Своя игра».

Кроме того, ребята и учителя сегодня вспомнили и о форуме лучших учителей России в рамках Всероссийского конкурса «Учитель года – 2022», прошедшем в Тюмени. 5 октября в Москве мы узнаем имя нового победителя из пяти финалистов.

С древних времен профессия учителя была очень востребованной. Учителя уважали за его труд, понимая, что от него зависит будущее подрастающего поколения, а значит, и будущее страны. Недаром 5 октября отмечается Всемирный день учителя.

Сегодня же ученики 5 классов начали свой день с торжественной церемонии поднятия Флага России. Сегодня право поднять флаг РФ было предоставлено ученикам 5в класса Афониной В. и Вершинину А.


Читайте также: