Путь к профессии

С конца ноября в Тюмени проходит большой форум, посвященный вопросам инклюзивного образования. В нем участвуют педагоги, дети с ОВЗ, их родители. Сотрудничество с социальными партнерами позволяет педагогам расширить воспитательное пространство школы. Поэтому мы всегда рады приглашениям посетить разнообразные мероприятия, которые помогают детям в социальной адаптации и самоопределении. 5 декабря 2022 года в соответствии с письмом ТОГИРРО об участии в форуме, в целях профориентации и профессионального самоопределения обучающихся ОВЗ, в рамках реализации школьной целевой программы профориентации «Выбор», в Центре опережающей профессиональной подготовки по адресу: г.Тюмень, ул. Пермякова 3/1 прошли мероприятия для психологов, детей и родителей. Ребята смогли узнать много полезного о мире профессий, увидеть много интересного, посетили мастер-классы, побывали кулинарами, туристами, цифровым и графическим дизайнерами. Родители побывали на родительском собрании. Это замечательно, что  партеры помогают нам в вопросах воспитания и развития детей.