Профориентационный интенсив в «Алых парусах»

Каждый из детей уникален по-своему! Кто-то любит рисовать и выполнять творческие задания, у других особенно развиты математические способности. Кто-то мечтает полететь в космос, а кто-то строить мосты и дороги. Мир профессий велик и необъятен, и важно найти дело по душе.
14 октября ребята 3и класса участвовали в «Профориентационном интенсиве» в детском центре «Алые паруса». Вожатые лагеря вместе с ребятами прошли несложный тест, и дети узнали свой тип личности и профессии, которые соответствуют определенному типу. Многие были приятно удивлены, что их наклонности и способности совпали с выбором будущей профессии. Для ребят была проведена игра по станциям, где были заданиям по различным профессиям.
Весело и увлекательно прошло время в лагере «Алые паруса». Ребята играли в лазертаг, стреляли в тире, прыгали с тарзанки, катались на джипе и готовили буррито на кулинарном мастер-классе. Домой вернулись с положительными эмоциями, зарядом бодрости и позитивом.