Профориентационные мастер-классы

01 апреля  в гости к ученикам 10-11-х классов пришла Аханова Э.В., специалист учебного центра «МАЯК». Не в первый раз специалисты этого центра проводят мастер-классы. В прошлый раз гости были в 9-х классах.

С этим центром мы сотрудничаем давно и плодотворно, потому что вопросы самоопределения очень важны для старшеклассников. Разговор шел о том, как надо выбирать профессию, как соизмерять свои желания и возможности, как поступить на бюджет. А главное – Эльмира Валирхановна говорила о ценности познания, ежедневного пополнения кругозора. Прав был мудрец: «Знание  это то, что наиболее существенным  образом возвышает одного человека над другим».  И над собой вчерашним.

Понимание того, что «всякое стремление слепо, когда нет знания» — очень пригодится сегодняшним школьникам, стоящим на пороге выбора. Эта информация, безусловно,  полезна, актуальна и интересна для наших детей, ведь она направлена на обеспечение правильного выбора своего пути в жизни.