Профориентационная «Ярмарка мастеров»

В современных социально-экономических условиях формирование личности будущего профессионала, обладающего трудовой мобильностью и способностью выдержать конкуренцию на рынке труда, имеет немаловажное значение. Профориентационные мероприятия являются одними из эффективных форм профессионального просвещения обучающихся. 1 апреля специалисты «Центра опережающей профессиональной подготовки Тюменской области» организовали и провели «Ярмарку мастеров». Нашим ребятам из 8 классов представилась возможность принять участие в мастер-классах: 1)  Обслуживание многоквартирных домов (сварка полипропиленовых труб); 2) «Создание 3D-аватара»; 3) «Создание монограммы как элемента личного бренда»; 4) «Косоплетение. Стильно и модно».

Представители ЦОПП рассказали ребятам об условиях приёма и сроках обучения. По окончании курса слушатели получают свидетельство о профессии рабочего. Документ дает подростку право на трудоустройство. Так у школьника появляется возможность испытать свои силы в профессиональной деятельности, отточить навыки, задуматься о дальнейшем обучении, выбрать свою роль на рынке труда.