Профилактическое направление воспитания

Вопросы обеспечения безопасности и вопросы комплексной профилактики всегда находятся в поле зрения педагогов. 10 ноября в школе прошло много интересных дел, в том числе по вопросам профилактики асоциальных проявлений. Среди них беседы инспектора по охране детства Древаль А.А. по вопросам безопасности на дорогах, на водных объектах, пожарной безопасности и в целом безопасности в зимний период. Кроме этого, во 2-3 классах была проведена игра по формированию навыков самосохранительного поведения.  А накануне классные руководители 6-9 классов показали детям фильм «Профилактика парения, употребления вейпов, электронных сигарет»,  разослали памятки «Легкие деньги — тяжелые последствия» об ответственности несовершеннолетних за незаконный оборот наркотиков, разработанные Управлением МВД России по городу Тюмени, а также прокуратурой города Тюмени совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Тюмени. Социальные педагоги и классные руководители постарались информацию  довести и до родительской общественности, в том числе посредством размещения в мессенджерах «Viber», «Whats App»