Профилактика – 2023. АНОНС

Ежегодно в школе проходят профилактические беседы, лекции и другие мероприятия. В этом учебном году первые гости встретятся со старшеклассниками, учениками  9-10 классов.  Так, завтра, 27.09.2023 в гости к ребятам 9-10 классов придет Сохацкая О.Н., оперуполномоченный по особо важным делам УНК УМВД России по Тюменской области. Профилактическая беседа будет проведена по инициативе нового руководителя Кабинета профилактики употребления ПАВ, Надежды Ирековны.

Тема профилактики правонарушений, профилактики употребления спиртосодержащей продукции, других ПАВ, вейпинга назрела давно. Старшеклассники должны знать о последствиях противоправных деяний. Предупрежден – значит, вооружен!

А на следующей неделе к 9-классникам придет психолог ГБУЗ ТО «ОНД» Белов И.Н. Он компетентно расскажет ученикам 9 классов о последствиях употребления психоактивных веществ, о их пагубном влиянии на молодой неокрепший организм, о правовых аспектах употребления запрещенных веществ. Проблему лучше предупредить, чем впоследствии бороться с ней.