Профилактика и спорт

Уже не первый год профилактическое направление – одно из самых важных в школе. В воспитании нам помогают и социальные партнеры. Классные руководители организовали выходы 6-7 классов в ЦГБ на ул. Луначарского и Детскую библиотеку №3, психологи совместно с классными руководителями провели тренинги самосохранительного поведения по действиям в экстремальных ситуациях. Проведены традиционные классные часы в рамках программы «Безопасная дорога» в 1-9 классах. Спорт тоже помогает в профилактике асоциальных проявлений. Второй день идут состязания в рамках «Школы безопасности», а 24 сентября прошел футбол в рамках профилактического проекта «Стиль жизни — здоровье». Организовали соревнования между юношами и папами учителя физкультуры Андреев В.В., Иванов П.Г.