Программа «Рекрут»

Программу «Рекрут» 28 января представил на территории нашей школы №22 ГАУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост». В ней приняли участие ученики 5 «В» и 5 «Г» классов.

Программа включила в себя выставку исторического и современного оружия, разборку и сборку автомата АК-74 (автомат Калашникова), АК-12, АК-103, РПК-112 (ручной пулемёт Калашникова), СВД, пистолетов Ярыгина и Макарова. Участникам рассказывали про тактико-технические характеристики вооружения, способы его применения и историю его создания, с возможностью сфотографироваться с каждой единицей вооружения.

Ребята задавали интересующие их вопросы, с помощью опытного педагога-инструктора — Константина Владимировича учились производить неполную и полную разборку всех видов представленных оружий, мерили каску и броневой бронежилет с бронепластинами, брали в руки гранаты Ф-1, РГТ, РГО-5.

У учеников горели глаза, все были в восторге! Программа, направленная на развитие патриотических чувств, формирование патриотических взглядов и первых навыков владения оружия, прошла великолепно!