Поэты-юбиляры

В сентябре на уроке внеклассного чтения 8а,б,в,ж и 6а классы вспоминали жизнь и творчество замечательных поэтов Расула Гамзатова и Эдуарда Асадова, ведь в этом году исполнилось 100 лет со дня их рождения.

Ребята с огромной увлеченностью отнеслись к судьбам поэтов, их творческому пути и, наконец, самим стихотворениям. Простота и доступность слога, с одной стороны, и извечно актуальные вопросы любви, дружбы, порядочности, нравственности и гражданского долга, затронутые в творчестве Гамзатова и Асадова, с другой стороны, с лёгкостью проникли в почти не искушённые поэзией детские сердца. Кто знает, может быть, именно с этих авторов начнётся увлечение ребят огромным и таким прекрасным миром поэзии…

В качестве завершения разговора и закрепления пройденного материала учащимся было предложено выполнить творческую работу и поучаствовать в оформлении выставки, посвященной юбилярам. Портреты, стихотворения, цитаты, интересные факты из жизни поэтов — со всем этим можно познакомиться на 4 этаже школы №22 города Тюмени.