Посвящается Великой Победе

Приближается День Победы, 79-я годовщина после окончания самой кровопролитной, самой страшной войны в истории человечества. В течение последних недель в школе проходит много мероприятий, классные руководители проводят беседы и классные часы, Уроки Памяти и Уроки Мужества, в рамках Вахты Памяти. Идут встречи, посвященные 79 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Серьезный разговор провели с детьми наши гости из государственного фонда «Защитники Отечества», участники СВО, которые изначально сделали своей профессией защиту Родины. Они выступили перед 3, 6, 7 классами, проведя два Урока Мужества.

3 мая 2024 года в гости к ученикам 8 классов пришли представители Всероссийской ОО «Молодая гвардия», они провели Уроки Великой войны с элементами игры «Битва за Родину». Такие уроки проводятся ежегодно Тюменским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в рамках образовательного проекта для школьников «Уроки Великой войны» и в рамках патриотической кампании «МЫ ПОМНИМ!».

К Великому празднику Победы ученики начальных классов готовили рисунки, ставшие основой выставки на 2 этаже, оформленной к 4 мая. Первые и призовые места заняли 15 человек. Кроме этого, на 2 этаже оформлены еще несколько значимых экспозиций к 9 МАЯ. Постарались и дети, и педагоги.

Как всегда, накануне праздника, 4 мая состоялся конкурс чтецов, посвященный Дню Победы. В нем приняли участие более 30 учеников с 3 по 9 классы. Это был настоящий праздник слова, звучавшего как колокол, как набат «сороковых-роковых», как дань уважения к поколению победителей, ветеранам Великой Отечественной, детям войны… Как напоминание, что нет ничего выше человеческой жизни.

В итоге первые места в разных возрастных категориях  заняли 7 человек: Тюшнякова Е., Шипкова В., Гринько П., Житникова К., Семенова В., Коваленко С., Уланова С., еще 7 человек заняли 2 место, и 3 место – у 5 ребят. В понедельник 6 мая все ученики школы смогут принять участие в акции «Бессмертный полк», в Линейке Памяти, а 8-классники проведут акцию «Белые журавли Памяти». Впереди еще много дел, посвященных 9 Мая.