Поздравляем с победами!

Завершился традиционный, ежегодный областной конкурс творческих работ «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани». Жюри предстояло выбрать лучшие из 1 537 работ. В этом году участие в мероприятии приняли дети от 5 до 17 лет. Приняли участие в конкурсе и 14 наших ребят, 6 из них стали победителями и призерами. Вчера, 7 ноября, в канун Дня Сибири,  в Тюменской областной филармонии состоялся концерт и награждение отличившихся мальчишек и девчонок. В торжественной обстановке им вручили грамоты, дипломы, подарки. Для пополнения портфеля личных достижений это очень важно! Итоги: 1е: рук. Сорокина Е. Ю — Огнетова Виктория — 2 место; 3Б: рук. Рыкованова Г.В.  — 2 место: Ковалёв Миша, Никитина Тоня, Мустафина Вероника; 3Б — 3 место: Осипова Виктория, Семенов Артем. МОЛОДЦЫ!

Среди многих ассоциативных представлений о России за рубежом одной из доминантных ассоциаций является Сибирь. Это слово манит и пугает одновременно. Для большинства же  россиян Сибирь — не просто неотъемлемая часть России, а своего рода один из её символов, место средоточия природной и ресурсной силы, духовной крепости. Поэтому не удивительно, что существует и праздник, посвященный этому региону. Он отмечается 8 ноября. И победы наших детей – это настоящий подарок к празднику!