Пожарная безопасность

Одно из самых важных в воспитательной системе школы — профилактика. Ведь предупредить – значит уберечь от опасности. В том числе важно научить ребят навыкам самосохранительного поведения. Поэтому в школе уже прошли инструктажи и профилактические беседы по противопожарной безопасности и правилам поведения в школе и на ее территории, классными руководителями обеспечено распространение памяток в детские и родительские чаты. Летом в лагере «Планета детства» также прошло много профилактических мероприятий, например, викторина и квест по комплексной безопасности, просмотр социальных роликов по безопасному поведению во время пожара.  На этой неделе открытые уроки ОБЖ пройдут в 9 классах, в рамках которых будет организован разговор о противопожарной безопасности и поведению в экстремальных ситуациях. В плане работы школы: эвакуация детей совместно с Пожарной частью №123 на Белинского, 16, которая состоится 9 сентября 2022г и участие в соревнованиях «Школа безопасности». Запланированы также беседы инспектора по охране детства центра «Семья» Спирина А.А. и инспектора ОП№8 УМВД России по городу Тюмени Ильченко М.В.