Поделись своим знанием!

В настоящее время в школах города Тюмени проходит III Всероссийская акция «Поделись своим Знанием. Темы просветительских мероприятий не ограничены, среди них: историческая правда, достижения России, профориентация, научные открытия, здоровый образ жизни, культура и искусство, истории успеха и др. Возможные форматы акции: лекции, беседы, дискуссии, круглые столы, конференции, деловые игры, семинары, мастер-классы, игровые программы, презентации, квесты и т.д. Цель акции —  передача обучающимся достоверных и полезных знаний. Наша школа тоже сразу подключилась к проведению данной акции.

1 сентября прошли Уроки знаний, учителями истории проведены Уроки исторической правды в 10-11 классах. Классные руководители провели или планируют провести классные часы «Область больших людей», «Знаменитые люди и достижения России»,  «Год национального наследия народов России», «Мир научных открытий». С 6 сентября в экопарке проходят соревнования «Большие гонки» и акция «За здоровый образ жизни». Помогают нам реализовать здоровьесберегающее направление наши социальные партнеры. Среди них сотрудники ОП№ 8 УМВД России по г.Тюмени, ГБУЗ ТО ОНД и др.

Учителя русского языка и литературы провели уроки о богатстве и важности знания русского языка. В акции  задействованы наши партнеры, специалисты ЦГБС и Музейно-просветительского объединения им. И.Я.Словцова, писатель и сценарист Чекунова М. и многие другие. Беседы о здоровье проводит инспектор по охране детства центра «Семья»  Спирин А.А. Много интересных программ реализовала Кузнецова А.А., школьный психолог. Только овладение современными знаниями в разных областях может обеспечить успех современному молодому человеку. Прав был Д.Писарев: «Знание и только знание делает человека свободным и великим.»