Патриотическая акция «Белые журавли памяти»


Ежегодно в нашем городе на больших площадях и во всех образовательных учреждениях одновременно проходит акция «Белые журавли Памяти», посвященная солдатам Великой Отечественной войны, не вернувшимся с полей сражений, отдавшим жизнь за Великую Победу.

Сегодня на школьном дворе обучающиеся 4,5,7 классов собрались на митинг, чтобы отдать дань уважения нашим солдатам и офицерам, труженикам тыла, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины в самой страшной войне в истории человечества.

Нашему поколению выпала честь равняться на ратные и трудовые подвиги военного поколения. Время неузнаваемо преобразило поля былых сражений. Но есть то, что неподвластно времени. Память …о тех, кто сражался за Родину в годы Великой Отечественной войны. О событиях тех времен мы с вами узнаем по книгам, фильмам, песням… Среди них есть одна негромкая, самая лиричная и в то же время  значимая, спетая сердцем. Это песня на стихи Расула Гамзатова «Журавли». Журавли  стали Символом ПАМЯТИ о бойцах, не вернувшихся с кровавых полей сражений, автор сравнивает их с клином летящих журавлей. Птица для человека – это символ свободы и мечты. Символ возвращения, мира и спокойствия в жизни. И мы от всего сердца желаем мира и спокойствия всем на долгие века!



Читайте также: