Осенний день здоровья – 2023

День здоровья в сентябре не новость. Конец сентября — начало октября ежегодно дарит Городской день здоровья для учеников.

Так, 23 сентября 2023 года в городе Тюмени состоялись физкультурные мероприятия в рамках Дня здоровья. Работало несколько площадок. Наши ребята приняли участие в мероприятиях у Конторы пароходства и вместе с Пуртовым Е.В. защищали честь школы в экопарке «Затюменский», где заняли 2 место в соревнованиях по флорболу.

А вот Дня здоровья для педагогов давно не было. Тем ценнее идея провести его накануне Дня учителя, 29 сентября, на базе центра «Авангард». Сами учителя, логопеды, психологи приготовили задания для команд на станциях, среди которых: «Разноцветная палитра»,  «Шире круг!», «Театр-экспромт», «Скороговорки», «Делай раз…», «Осенний букет» и др. Была организована дегустация блюд, заготовок, даров осени… Организовано и голосование за лучшее осеннее блюдо. Среди лидеров соленые огурчики и грибы, лечо и домашняя пастила. Однако 1 место заняла дыня, выращенная Аитовой Ф.С. на своем огороде.

Часы, проведенные на природе, подарили нам радость творчества, движение, общение и много положительных эмоций. В общем, все БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ! И организаторы, и участники. Спасибо всем!