Онлайн-уроки финансовой грамотности

Осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности Центрального Банка РФ для школьников и студентов колледжей стартовала 14 сентября.

Очередную серию занятий для школ 13 декабря провел представитель ЦБ РФ по Тюменской области Бабакин К.А. на тему «Инфляция. Что это такое и от чего она зависит»». Учащиеся 11-х классов на уроках узнали, как вести личный бюджет, как преумножать сбережения и инвестировать, а также какой выбрать кредит, чтобы не попасть в долговую яму, как влияет на жизнь общества инфляция.

Кроме того, в течении года запланировано еще несколько он-лайн встреч. Школьникам расскажут, как защититься от кибермошенников, как начать свой бизнес, ознакомят с видами банковских вкладов, игрой на бирже, с налоговой системой, пенсионными накоплениями и отраслью страхования.