ОНИ ПОСВЯТИЛИ СВОЙ ПОДВИГ ОТЧИЗНЕ!

Нет лучше спутника, чем память.
 С ней наше сердце заодно.
 Она правдивыми глазами
 Найдет, что было так давно.

День Героев Отечества – это продолжение исторических традиций и дань подвигам, совершенных героями. Празднование Дня Героев Отечества в современной России возродили в 2007 году. И теперь ежегодно 9 декабря мы чествуем своих героев. Более того, учрежденный еще Екатериной II орден Святого Георгия Победоносца снова стал высшей военной наградой, правда, произошло это чуть раньше — в 2000 году. Таким образом, 9 декабря россияне с гордостью и благодарностью славят Героев Советского Союза, Российской Федерации, а также кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия. Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени

С целью расширения знаний учащихся о героических страницах истории нашего Отечества, воспитания патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины волонтеры 10А класса, увлекающиеся историей и обществознанием, провели среди обучающихся 4-ых классов  историческую игру-викторину о героях, полководцах в разные исторические периоды нашей страны.

Показав невероятную эрудицию,  победителями стали: Алиса А.- 4 Ж , Ксения С.  — 4 Г,  Полина Т.- 4 Д,  Макар Ш. – 4 А, Михаил П. – 4 Б, Дмитрий Ф. – 4 Е, Виталина Ч. – 4 В класс. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в изучении истории.

Каждое время рождает свои песни, книги, своих героев. Обращение к героическому прошлому нашей Родины, к памяти, к воинским традициям, к славной истории Вооруженных сил – святой долг каждого гражданина.

С благодарностью, в низком поклоне
 За отвагу  их,  мужество,   честь.
 И за то, что земля  в страшном стоне
  Ощутила: Герои — вы  Есть!