Оглянись, подобно чуду Математика повсюду!

С 13 по 18 февраля была проведена неделя математики. Все запланированные мероприятия прошли при активном участии первоклассников.
В течение всего времени обучающимся не раз пришлось проявить математическую смекалку при решении «хитрых» задач, демонстрировать знания по разным темам, выражать творчество. Каждый ребенок стал активным участником всех событий Недели. Дети попробовали себя в разных ролях, испытали свои силы в различных видах деятельности: рисовали, мастерили, фантазировали, придумывали задачи- загадки.
Так ребятам было предложено принять участие в олимпиаде, составить математические ребусы, а также выполнить рисунки на тему «Волшебные числа»
Неделя пробежала быстро. Итогом стали победы, открытия и свершения. В целом она послужила развитию творческого мышления, умению делать умозаключения, воспитанию мотивации к учению.
Мы ещё раз убедились, что МАТЕМАТИКА – Королева наук, а мы — жители этого королевства