Новости недели

На этой неделе ученики начальной школы продолжили участие в реализации проекта «Орлята России», у них было много занятий, выходов и выездов. В кино, в театр, в библиотеку. Пятые классы снова съездили в Ялуторовск, посетили Острог, поиграли, попили чаю с пирогами. А в четверг 19.10.2023 в 9 классах в рамках программы «Россия – мои горизонты» снова состоялись беседы по профориентации, проведенные специалистом центра «МАЯК». Были и планируются на этой неделе выходы в ЦГБ и Детскую библиотеку №3. В том числе в рамках реализуемого плана к 85-летию В.Крапивина. 18 октября ребята 5е и 8д класса вместе с учителями побывали на мероприятии, посвященном ЧИР-СПОРТУ, направленном на формирование успешной траектории развития современных детей и культуры здорового образа жизни.  Активно готовятся и проводятся  в школе и мероприятия, посвященные 105-летию Комсомольской организации. В пятницу, 20.10.2023 в гости к старшеклассникам пришла Семенченко Н.Ф., экс-председатель Совета ветеранов школы. Она провела беседу о КОМСОМОЛЕ, организации, существовавшей в Советском Союзе, подарившей молодежи тех лет правильные жизненные установки, возможность найти применение своим силам, проявить себя в разных видах деятельности. Всесою́зный ле́нинский коммунисти́ческий сою́з молодёжи (ВЛКСМ) — молодёжная организация Коммунистической партии Советского Союза. КОМСОМОЛ был создан как коммунистический союз молодёжи 29 октября 1918 года; а в 1924 году КСМ было присвоено имя В. И. Ленина — ленинский коммунистический союз молодёжи. В марте 1926 года он был переименован во Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ). В 1977 году в комсомоле состояло свыше 36 миллионов граждан СССР в возрасте 14-28 лет. Все молодые люди стремились вступить в ВЛКСМ, чтобы приносить пользу Родине.