Новости недели. Навстречу 105-летию Комсомольской организации

На этой неделе ученики начальной школы и основного звена продолжили знакомиться с историей КОМСОМОЛА. Классные часы приготовили для них учителя, в гости пришли члены Совета ветеранов со своими рассказами об истории КОМСОМОЛА, о наградах ВЛКСМ, о героях войны и труда, комсомольцах советских лет. Были и планируются на этой неделе выходы в ЦГБ и Детскую библиотеку №3 им. С.Мальцева, в том числе в рамках реализуемого плана к 85-летию В.Крапивина и знакомства с архитектурой, памятниками, культурным наследием родного города. Уже вторую неделю активно готовятся и проводятся  в школе и мероприятия, посвященные 105-летию Комсомольской организации. Сегодня в гостях у пятиклассников побывала Байдукова О.Л., бывший учитель истории и обществознания и наш экс-библиотекарь. Она провела беседу о КОМСОМОЛЕ, организации, существовавшей в Советском Союзе, подарившей молодежи тех лет правильные жизненные установки, возможность найти применение своим силам, проявить себя в разных видах деятельности. КОМСОМОЛ был создан как коммунистический союз молодёжи 29 октября 1918 года. В марте 1926 года он был переименован во Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ). Ольга Лукинична рассказала и о себе, своих комсомольских годах. Она сохранила и значок, и комсомольский билет. Сегодня же состоялся Круглый стол, посвященный юбилейной дате, 105-летию КОМСОМОЛА. 26 октября в гости к ученикам 7ж придет вновь избранный председатель Совета ветеранов школы Рячихина Г.И. Она расскажет не только о комсомольцах прошлого века, но и о своих комсомольских свершениях. В этот же день свою литературно-музыкальную композицию покажут ученики 7а,б,в классов. Это позволит перенести зрителей в прошлое, всем вместе окунуться в атмосферу комсомольского энтузиазма и задора, понять, чем жила молодежь прошлого.