Новости краткой строкой

В школе ежедневно проходит много интересного. В том числе с участием наших социальных партнеров по воспитанию. Так, на этой неделе в 9-10 классах состоялись профориентационные мастер-классы и беседы по кибербезопасности, проведенные специалистами центра «ДЕЛЬФА». Наши ребята выходили на просмотр нового фильма о Ф.Конюхове  «ПОВЕЛИТЕЛЬ ВЕТРА», режиссера И.Волошина. В главной роли – Ф.Бондарчук. Кроме драматических приключений детям понравилась музыка А.Рыбникова, она стала полноценным участником фильма. Были выходы в ЦГБ и Детскую библиотеку №3. В том числе в рамках реализуемого плана к 85-летию В.Крапивина. У нас прошли уроки литературы, классные часы, библиотечные часы в ЦГБ на Луначарского 51, вчера 11 октября  3а класс вместе с классным руководителем Л.Я.Латынцевой посетил замечательный крапивинский час.  Прошли библиотечные часы в Детской библиотеке №3 им. Мальцева. 2 мероприятия на этой неделе проводит Областная научная библиотека. 13.10.2023 идет 9а по личному приглашению В.П.Серебренникова с показом рок-оперы в 12.00, там поет наша Соня Бондарь. В 13.40 другое мероприятие, идет 7б. Ребята будут участвовать в мастер-классах. Завтрашнее мероприятие,  посвященное нашему знаменитому земляку, с просмотром рок-оперы, станет настоящим подарком школьникам.  А ещё в школе реализуется онлайн-проект о творчестве В.Крапивина по его биографии и книге «Там, где ветер». Автор – учитель русского языка и литературы Дегтярева Т.А. Побывали ученики 4в класса во дворце «ПИОНЕР» на фестивале «Димитриевская суббота». Им очень понравились выступления конкурсантов. Готовятся в школе и мероприятия, посвященные 105-летию Комсомола, и события к 200-летию А.Островского… Все трудно перечислить. Стоит только захотеть, и всем найдется дело по душе.