Никогда не теряйте терпения – это последний ключ, открывающий двери

Сегодня 17 августа в лагере «Планета детства» был спортивный день. Сначала детей встретили сотрудники ДЮЦ «Авангард», которые провели спортивное мероприятие «Туристическими тропами». А мастер спорта по спортивному туризму Копцова Ирина Владимировна показала мастер класс и школьники прошли «полосу препятствий», попробовали свои силы, развивали выносливость. Спортивный кружок «Олимпийские резервы» порадовал ребят разнообразием упражнений и бегом с препятствиями. Спортивно-познавательную игру «Отважные сердца» смогли сегодня посетить три отряда. Очень нравятся ребятам кружки «Шахматы» и «Чемпион», увлекают в творческую деятельность кружки «Акварелька», «Умелые руки», «Язык без границ» и «Юный интеллектуал».

Сегодня воспитанники лагеря продолжили знакомство с историей родного края и страны. Побывали на виртуальной экскурсии «Прогулка с тюменской купчихой». Ребятам рассказали о купечестве в Тюменской области и секретах деревянных особняков. На литературно-познавательном часе «А так говорили в старину» дети узнали, как назывались старинные предметы быта и хозяйства, толковали мудрые старинные выражения. Завтра младших школьников и подростков ждет еще много сюрпризов!