«Не помнить об этом нельзя»

«Хотелось бы всех поименно назвать,
 Да отняли список и негде узнать…»
 А. Ахматова.

Ежегодно 30 октября в России отмечается День жертв политических репрессий. Это событие посвящается памяти миллионов людей, которые были необоснованно подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря и ссылки, лишены жизни в годы террора.

Накануне, в нашей школе для обучающихся 8-9 классов были проведены тематические встречи, посвященные этой дате. Ребята посмотрели небольшой документальный фильм о том суровом времени. После просмотра ребята приняли активное участие в обсуждении. В нашем календаре много памятных дат. Временами одни забываются, им на смену приходят другие. Может быть, они не настолько близки каждому из нас. Но забывать эти даты нельзя. Мы знаем, что о таких трагедиях, надо помнить всегда, чтобы такое не повторялось в истории нашей страны!