Неделя художественно — эстетического цикла

В нашей школе с 20 по 24 февраля прошла Неделя художественно-эстетического цикла. Неделя художественно-эстетического цикла проводится как мероприятие, пробуждающее интерес к искусству, его истории, произведениям великих мастеров. Это и возможность обратиться к национальной культуре и народным традициям. Предметная неделя становится и поводом ещё раз задуматься над вопросом о месте искусства в жизни человека, в жизни каждого из нас.
В рамках недели были организованны выставки — конкурсы по параллелям: «Искусство глазами детей» (5кл.), «Мы рисуем музыку» (6 кл.), «В мире художников» (7-8 кл.). Кроме того, в нашей школе была организована выставка, посвященная «Дню защитника Отечества», а также Конкурс патриотической песни.
В рамках недели прошли викторины «К 150-летию С.В. Рахманинова» и «К 150-летию М.Пришвина», организована выставка детских рисунков «Природа в произведениях М. Пришвина».