Неделя словесности

Любой  по –своему велик –

Бесценное наследство  вековое,

Так берегите свой родной язык

Как самое на свете дорогое.

Н. Доризо

В нашей школе  с 22 по 27 января проводилась традиционная неделя словесности, основная цель которой — повышение  интереса учащихся к предметам филологического профиля.

Неделя была насыщена мероприятиями: ребята знакомились с правописанием новых слов, узнавали, как правильно их произносить, принимали участие в конкурсах, викторинах «Нобелевские лауреаты», «Самый грамотный ученик!», «Лучшая листовка» и многие другие.  Ученики   смогли  по – новому взглянуть на творчество любимых писателей и поэтов: А.С. Пушкина, А.Блока, А.П. Гайдара. 

Неделя выдалась очень активной и интересной. А закончилась она традиционным конкурсом чтецов! Это была великолепная точка всех мероприятий.

Со сцены звучали стихи о Великой Отечественной войне, о Родине. Также в рамках конкурса был проведен школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика», лучшие чтецы представят нашу школу на муниципальном этапе.

План недели словесности был выполнен. Неделя продемонстрировала творческую активность учеников и учителей и их желание узнать что –то новое, поделиться своими знаниями с учениками и родителями.

Читайте также: