Неделя истории и социальных наук

Вторая предметная неделя была посвящена истории и социальным наукам. Несмотря на особые условия учебы, все ученики 1 и 2 корпуса смогли поучаствовать в мероприятиях. В течение недели ребята могли выполнять задания исторической викторины заочно ( 8-11 класс учитель — Меркушова Л.В., 7,8 класс – Кардонская М.А.), создавали и представляли мини-проекты по истории родного города (4-5 класс – учитель Извина О.А., 6 класс – учитель Забоева Л.П.). В холле 2 корпуса была развернуты передвижные экспозиции, посвящённые памяти жертв Холокоста и блокадного Ленинграда (учитель Кузнецова Н.Ш.), году Науки «Имена в истории» (учителя Меркушова Л.В., Селиверстова Т.В., совместно с классными руководителями и учениками 5-11 классов).
Уроки для учащихся на этой неделе проходили в необычных формах: он-лайн уроки по финансовой грамотности совместно с Центробанком России в 11 «г» классе, деловая игра по истории в 9 классах 1 корпуса, исторический квест среди учеников 5-х классов 2 корпуса. Все девятиклассники 1 и 2 корпуса смогли проверить свои знания по основам конституционного строя России, участвуя в деловых играх по обществознанию (учителя – Меркушова Л.В., Селиверстова Т.В., Семенова И.В.). В 5-х классах 1 корпуса и 8-х классах 2 корпуса прошла уже ставшая традиционной акция «Дарим Пятерки», где ученики могли «обменять» свои знания на оценки и расширить свой кругозор.