НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ. 27.09-03.10.2021

Тюмень вновь ждет неделя здоровья, в течение которой пройдет множество спортивных и физкультурных мероприятий, в том числе по месту жительства. Кульминацией активной недели станет городской осенний День здоровья. С 27 сентября по 3 октября в областной столице в рамках фестиваля «Будь здорова, Тюмень» состоятся соревнования, эстафеты, состязания в разных видах спорта.  В течение семи дней тюменские школьники могут принять активное участие в различных мероприятиях. К примеру, на базе нашей школы ученики начальных классов могут проверить свои силы в веселых стартах, а старшеклассники побороться за награды в Кроссе нации.  Во всех классах пройдут Уроки здоровья и классные часы «Полезные привычки», «Здоровому все здорово!» и др. Также школьники могут сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В субботу, 2 октября, состоится профилактическая акция и круглый стол. Каждому найдется интересное и полезное дело. В первой половине сентября у нас уже прошли «Большие гонки» и тренинги по тимбилдингу. Ключевое дело «Природа – наш общий дом» и День здоровья давно стали традиционными. Они нравятся детям, заряжают их здоровьем и позитивом, как и сам здоровый образ жизни.